Бель­гия — Ту­нис. Об­зор мат­ча с наи­боль­шим чис­лом го­лов

Матч второго круга группового этапа между сборными Бельгии и Туниса состоялся в Москве на стадионе «Спартак». До этого «Красные дьяволы» катком прокатились по сборной Панамы, забив три безответных мяча. «Карфагенские орлы», наоборот, проиграли англичанам, но показали довольно симпатичный футбол.
© globallookpress.com
Бельгия начала встречу без раскачки. Закружив оборону сборной Туниса несколькими атаками, европейцы вынудили защитников сфолить в штрафной. Пенальти хладнокровно реализовал Эден Азар. 1:0 уже на 6 минуте.
Бельгийцы не ослабили хватку, и уже на 16 минуте состоялся второй гол. Ромелу Лукаку завершил стремительную атаку роскошным ударом впритирку со штангой. И тут же ответ тунисцев. Навес со штрафного и бельгийские защитники «проспали» Дилана Бронна, 2:1.
Бельгийцев гол не смутил, «красные дьяволы» продолжили осаждать ворота тунисцев, создавая момент за моментом. Ближе к концу первого тайма бельгийцы снизили темп игры. Африканцы освоились и провели несколько опасных выпадов, завершившихся ударами по воротам Тибо Куртуа. Но забили опять бельгийцы. На острие атаки опять оказался Ромелу Лукаку, не оставивший шансов вратарю тунисцев, 3:1, а форвард сравнялся с Криштиану Роналду по забитым мячам на турнире.
Вторая половина встречи началась с атак сборной Туниса. Бельгийцы откровенно отдали африканцам мяч, но уже в первой молниеносной контратаке забили 4 мяч: дубль оформил Эден Азар. За весь второй тайм футболисты сборной Бельгии создали такое количество опасных моментов, что реализуй их все, счет мог бы быть двузначным. Один вышедший на замену Миши Батшуайи имел три 100-процентных голевых момента, нанося удары с 5 метров до ворот, но дважды невероятным образом тунисцев спас вратарь Фарук Бен-Мустафа, а еще один удар приняла на себя перекладина.
И все-таки Батшуайи забил. На последней минуте встречи нападающий отозвался на длинный навес с фланга и замкнул передачу партнера. Тунисцы огрызнулись и уже в добавленное время забили гол престижа, тем самым установив окончательный счет в матче — 5:2.
Сборная Бельгии стала четвертой командой, оформившей путевку в плей-офф.