Перейти на мобильную версию

Из зоопарка Сан-Франциско похищен уникальный лемур Маки

  1. Животные

Зоопарк Сан-Франциско лишился лемура. 21-летнее животное было похищено. 14 октября полиция сообщила, что питомец пропал в результате ночной кражи со взломом.

Обитатель зверинца по кличке Маки относится к кольцехвостым лемурам, живущим на о. Мадагаскар и считающимся исчезающим видом.

«Мы знаем, это — изумительные животные, однако Маки нужен особый уход. Мы надеемся, что общество поможет нам в его поисках и возвращении», — заявил один из руководителей зоопарка доктор Джейсон Уоттерс.

Маки — один из самых пожилых представителей своего вида в зверинце. Ему требуется специальная диета. По словам Уоттерса, из 19 собратьев Маки единственный заметно превысил планку средней продолжительности жизни. Сейчас ему двадцать один с половиной год. При этом он весьма медлителен, поэтому его, видимо, было проще поймать грабителям.

Это единственный случай кражи лемура из калифорнийского зоопарка. В 2018 году в Санта-Ане с помощью болтореза был вскрыт вольер кольцехвостого лемура по кличке Исаак. Животному было и вовсе за тридцать. Спустя сутки его вернули в пластиковом контейнере с запиской.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей