Перейти на мобильную версию

Разработан домашний робот-кот

  1. Животные

Китайская компания Elephant Robotics представила роботизированную домашнюю кошку MarsCat. По словам разработчика, такой робокот может стать отличным решением для тех, кто по какой-либо причине не имеет возможности завести настоящего пушистого друга.

MarsCat способен гулять по комнатам, спать, играть, избегать препятствия, распознавать объекты и узнавать своего хозяина. Если питомца погладить, он замурлычет. Если произнести занесенные в память робота слова, он отреагирует разным по тембру мяуканьем. Благодаря встроенному искусственному интеллекту MarsCat корректирует свое поведение в зависимости от получаемой информации.

Elephant Robotics

Устройство оснащено двигателями, камерой, лазером, динамиками, аккумулятором и микропроцессором. Робокот продается в нескольких расцветках: белой, черной, рыжей и серой.

В настоящее время MarsCat можно приобрести за 649 долларов на краудфандинговой площадке Kickstarter. Предполагаемая рыночная цена новинки составит 1299 долларов. Код от программы находится в открытом доступе, чтобы независимые разработчики могли улучшать функционал робота.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей