Перейти на мобильную версию

Рыба с «человеческим лицом» стала звездой интернета

  1. Животные

Рыба с «лицом человека» стала звездой видеоролика, выложенного в интернете. Необычный обитатель реки попал в кадр, когда подплывал к берегу недалеко от небольшой деревеньки на юге Китая. Случайная прохожая увидела рыбу, которая показалась ей настолько странной, что она воскликнула: «Рыба стала феей!», далее женщина запечатлела ее на камеру мобильного телефона и выложила в сеть.

На кадрах показана плывущая рыба крупного размера, от себе подобных она отличается лишь тем, что на ее морде заметны четкие глаза, нос и рот, как у человека. Видео испугало пользователей Сети, под ним стали оставлять комментарии, что она ужасна, съедобна ли она и не опасна ли. Некоторые комментаторы сравнили черты лица рыбы с чертами лица своих родственников.

Эксперты успокоили, сказав, что напугавшая половину Китая рыба – всего лишь один из видов карпов, которые и обитают в этой местности, где она попала в кадр. Глаза, нос и рот – это особенности окраса карпа. В обнаруженной рыбе нет ничего необычного и мистического, она не опасна и вполне съедобна.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей