Перейти на мобильную версию

В Аризоне найдена мертвая двухголовая змея

  1. Животные

Профессиональный змеелов Грейсон Гетти из Аризоны наблюдал за семейством гремучих змей из-за кустов, когда вдруг заметил среди одиннадцати рептилий одну особь, свернувшуюся клубком в отдалении от собратьев и показавшуюся ему странной. Каково же было его удивление, когда, присмотревшись, он понял: это детеныш рептилии с двумя головами.
К сожалению, змея оказалась мертвой, и Гетти полагает, что она погибла незадолго до того, как он обнаружил ее. Почему это произошло, остается неизвестным.

© RATTLESNAKE SOLUTIONS

«Честно признаться, когда я вытащил эту двухголовую «малышку» из ямы,
я чуть не лишился рассудка», — сказал змеелов в интервью McClatchy News. Вдобавок Гетти отметил, что тело создания показалось ему достаточно крупным и непропорциональным сравнительно с бывшими в гнезде собратьями. Двухголовый экземпляр был более чем в два раза больше обыкновенных детенышей гремучей змеи.

Недавно фотографу Тому Сайксу удалось запечатлеть также довольно необычное явление из жизни пресмыкающихся. Он запечатлел гремучую змею на дереве, тогда как прежде их способность забираться по стволу была не подтверждена.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей