Перейти на мобильную версию

Когда на УАЗ вернутся подушки безопасности и ABS?

  1. Авто

Еще с лета 2022 года автомобили УАЗ поставляются в дилерские центры в «упрощенной» комплектации, к чему привел разрыв поставок деталей из-за санкций. Однако новое руководство завода рассчитывает уже к концу текущего или началу следующего года вновь начать поставки внедорожников с ABS, ESP, а также с подушками безопасности.

© Vitallia / Shutterstock.com

Отмечается, что Ульяновский автозавод наравне с другими представителями отечественного автопрома, рассчитывает добиться локализации и обеспечения технической независимости. По словам руководства УАЗа, возвращение систем безопасности на внедорожники запланировано в среднесрочной перспективе, и это произойдет после того, как автомобили пройдут надлежащие тесты с оснащением от новых партнеров завода.

Кроме того, в УАЗе рассчитываются увеличить объемы производства автомобилей. Так, в прошлом году компании удалось выпустить свыше 35 тысяч экземпляров авто, а в этом году их предполагается рост этого показателя. Завод также намерен набрать новый персонал и повысить сотрудникам зарплаты.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей