Перейти на мобильную версию

Материнский капитал можно будет использовать для приобретения автомобиля

  1. Авто

В Госдуме рассматривают предложение о выдаче материнского капитала на приобретения автомобиля. Хотим заметить, что такое предложение поступает в парламент уже не первый раз, но до сих пор не получает одобрения среди депутатов. Возможно, на этот раз предложение о применении материнского капитала всё-таки найдёт отклик у парламентариев.

shutterstock.com

Но далеко не любой понравившийся автомобиль смогут приобрести родители второго или последующего ребёнка, существует ряд ограничений при выборе семейной машины. Например, средство передвижения должно иметь не менее трёх мест для пассажиров, двигатель должен быть не мощнее 125 л. с., стоимость ТС ограничивается миллионом рублей. А также автомобиль должен быть российского производства.

shutterstock.com

Сергей Миронов, депутат Государственной думы и лидер партии «Справедливая Россия», выступил на собрании с идеей о поправкам к выдаче маткапитала на автомобиль, аргументировав предложение «необходимой потребностью в транспортном средстве с рождением второго или последующего ребёнка, а также поддержкой отечественной автопромышленности».

shutterstock.com

Программа выдачи материнского капитала действует с 2007 года на территории Российской Федерации. На сегодняшний день размер выплаты составляет 453 000 рублей, которые выдаются с рождением второго или последующего ребенка в семье. Потратить их можно на улучшение жилищных условий, на образование ребёнка, а также материнскую пенсию.

Читайте также