Перейти на мобильную версию

Mitsubishi не будет больше поставлять кроссоверы на европейский рынок

  1. Авто

Японская марка Mitsubishi с сентября 2020 года прекращает экспорт кроссоверов во все страны Европы. Как сообщает Automotive News, европейский рынок вскоре лишится популярных моделей в кузове CUV, в их числе и бестселлеры Outlander, ASX и Eclipse Cross.

© Everyonephoto Studio / Shutterstock.com

Альянс компаний Renault — Nissan — Mitsubishi решил придерживаться своего стратегического плана по минимизации расходов и концентрации на отдельных моделях под каждый авторынок поделенных регионов. Таким образом марка Mitsubishi сократит свои траты по модернизации двигателей кроссоверов под европейские стандарты выбросов СО2 в атмосферу.

© Everyonephoto Studio / Shutterstock.com

Согласно плану дальнейшего развития альянса и выхода из кризисного положения, включающему распределение регионов между марками Renault, Nissan и Mitsubishi, о котором мы писали ранее, бренд «Мицубиси» полностью придерживается стратегии.

© VanderWolf Images / Shutterstock.com

Так, Nissan будет ориентиром для Китая, Северной Америки и Японии; Renault станет ключевым для европейского, российского, южно-американского и северно-африканского рынков, а Mitsubishi охватит страны Юго-Восточной Азии, Австралии, а также всех регионов Океании (Меланезия, Микронезия и Полинезия).

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей