Перейти на мобильную версию

Новые правила для пользователей электросамокатов установили Петербурге

  1. Авто

Новый порядок пользования электросамокатами каршеринговых компаний установлен администрацией Санкт-Петербурга, сообщает «Комсомольская правда». Отреагировав на жалобы жителей города, местные власти установили ограничения скоростного режима и правил парковки двухколёсного транспорта.

© OlegGeo / Shutterstock.com

Каршеринговым компаниям удалось найти взаимоприемлемое решение с представителями транспортного комитета города 11 мая. Одним из нововведений стало ограничение скорости передвижения самокатов — до 15 км/ч.

© Shutterstock.com

Если данное правило технически невыполнимо сервисом аренды, то арендатор должен быть предупреждён об установленных условиях. Если правила не будут соблюдаться пользователем, то его учётную запись заблокируют.

© OlegGeo / Shutterstock.com

В транспортном комитете добавили, что нововведения будут касаться и парковки электросамокатов: оставленный самокат не должен создавать помехи на пути граждан, кроме того, запрещается и парковка транспорта на расстоянии менее чем 15 метров от входа в метро и остановок общественного транспорта.

© Kalabi Yau / Shutterstock.com

Стоит отметить, что в скором времени будет создана организация, контролирующая выполнение новых установок в деятельности каршеринговых компаний.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей