Перейти на мобильную версию

Полисы ОСАГО в России станут дороже на 30 % из-за новой реформы

  1. Авто

Центральный банк нашей страны ведёт подготовку к грядущей волне нововведений ОСАГО, в связи с чем стоимость страхового полиса увеличится примерно на 30 %, рассказали в издании «Газета.ru», ссылаясь на проверенный источник.

© shutterstock.com

Представители Российского союза автостраховщиков подтвердили данную информацию и подчеркнули, что согласны с нововведениями в ОСАГО, поскольку это позволит улучшить систему обязательного автострахования.

© shutterstock.com

В пресс-службе ведомства поведали, что среди новых правил появился пункт о повышении предельной выплаты за причинение вреда здоровью с пятисот тысяч до двух миллионов рублей.

Кроме того, в РСА добавили что с 2018 года «уровень благосостояния граждан России вырос», в связи с чем средняя цена ТС на дорогах страны «заметно увеличилась».

© shutterstock.com

Представители Государственной думы уже ознакомились с нововведениями, после чего Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», заявил о своём несогласии с приведёнными фактами об уровне благосостояния россиян и добавил, что реформа повлияет на повышение цен полисов ОСАГО.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей