Перейти на мобильную версию

Такси Uber и Lyft в США повысили тарифы из-за роста цен на топливо

  1. Авто

В связи с увеличением стоимости топлива американская компания Uber ввела дополнительную услугу за пользование сервисом: помимо основного тарифа пользователю будет необходимо оплатить «топливный сбор».

Кроме Uber, анонсировала топливный сбор для пассажиров из-за роста цен на бензин также компания Lyft. Представители Lyft объяснили, что топливные сборы необходимы для покрытия возросших расходов на топливо.

© shutterstock.com

Согласно актуальной информации, усреднённая стоимость галлона бензина в США составила 4,325 доллара, дизеля — 5,131 доллара.

По словам представителей компании, пассажиры, совершающие поездки с Uber, будут платить комиссию в размере от 0,45 до 0,55 долларов за поездку, а доставка Uber Eats будет взимать дополнительную плату от 0,35 до 0,45 долларов, сообщает CNBC. Также известно, что сумма дополнительной платы зависит от местоположения клиента и города, в котором предоставляется услуга.

© shutterstock.com

Дополнительные сборы могут варьироваться в зависимости от расстояния поездок и цен на бензин в каждом штате. Они не будут применяться в Нью-Йорке, поскольку с 1 марта водители уже получили повышение заработной платы на 5,3 % с учётом увеличения расходов на бензин, объяснили в Uber.

© shutterstock.com

Представители Uber отметили, что введение такой опции, как топливный сбор — краткосрочная мера, а целью её появления является сохранение числа сотрудников. На протяжении следующих недель специалисты поддержки будут изучать отзывы пользователей.

В компании Uber также добавили, что поощряют своих сотрудников за эксплуатацию электрокаров: водители могут зарабатывать на 4000 долларов в год больше благодаря переходу на экологически чистое авто.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей