Перейти на мобильную версию

Tesla Model 3 попала в тройку лидеров самых безопасных автомобилей. Видео краш-теста

  1. Авто
shutterstock.com

Модель 3 электрокара Tesla попала в топ-три американского страхового института дорожной безопасности IIHS и заняла второе место среди электромобилей за всю историю испытаний краш-тестов по безопасному нахождению в машине водителя и пассажира. Первое место по безопасности среди авто с электродвигателем у Audi e-tron.

shutterstock.com

Tesla 3 получила почётное третье место в категории TOP SAFETY PICK+ — это наивысшая категория, при которой безопасность оценивается при тестовых ударах прямого столкновения, сбоку от водителя и пассажира, а также проверяется прочность крыши и лобового стекла со стороны головы водителя. Электрокар набрал достаточно высокие баллы, но был выявлен «умеренный риск травмирования» левой голени водителя Tesla Model 3, поэтому Audi e-tron, успешно пройдя это испытание, остался на лидирующей позиции.

Высокую оценку престижной категории TOP SAFETY PICK+ в 2019 году получили также Genesis G70, Mazda CX-5, Hyundai Santa Fe, пикап Ram 1500 Crew Cab, BMW X5, Subaru Crosstrek, Toyota Camry, BMW 3, а также корейский производитель Kia с двумя моделями — Stinger и Soul.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей