Перейти на мобильную версию

Топ-3 самых дорогих современных автомобилей в мире

  1. Авто

Стоимость редких ретро-моделей может достигать нескольких десятков миллионов долларов. За сколько были проданы самые дорогие современные автомобили? Представляем вам тройку самых дорогостоящих суперкаров в мире.

Французский Bugatti La Voiture Noire занимает первую позицию в нашем списке. Его цена составляет около 18 миллионов долларов.

© Art Konovalov / shutterstock.com

Высокая стоимость суперкара оправдана тем, что он будет единственным в мире. Машина создана в честь круглой даты бренда «Бугатти» — 110 лет. Разумеется, единственный экземпляр был зарезервирован и полностью оплачен ещё до начала его сборки. Новый владелец получит свой самый дорогой автомобиль в мире в следующем году. Мощность уникального Bugatti La Voiture Noire исчисляется 1500 лошадиными силами.

Вторая позиция в топ-3 самых дорогостоящих суперкаров отдана британскому производителю Rolls-Royce и его модели Sweptail.

Rolls Royce #Sweptail

Опубликовано Passione Supercar Среда, 7 июня 2017 г.

Этот автомобиль был продан за 13 миллионов «зелёных» три года назад неизвестному поклоннику марки. Роскошное купе создано также в единственном экземпляре на платформе модели Phantom, а для отделки кузовных деталей потребовались материалы высочайшего качества, их применяют для строительства элитных яхт.

Замыкает тройку лидеров снова французский автопроизводитель роскошных машин — Bugatti Centodieci.

Bugatti Centodieci — 1.600 CV, 8 milioni di euro e 10 esemplari già tutti venduti

Опубликовано MotorAge New Generation Среда, 6 ноября 2019 г.

Ещё одна модель, выпуск которой посвящён 110-летнему дню рождения марки. Стоимость Centodieci составляет 8 миллионов евро, её «низкая» цена (разумеется, только по сравнению с вышестоящими авто) объясняется отсутствием уникальности — таких суперкаров создано 10 штук. Но это не мешало поклонникам бренда раскупить все модели до начала производства всего за несколько дней.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей