Перейти на мобильную версию

В столичном каршеринге появились электрокары Tesla

  1. Авто

В одном из столичных каршерингов стали доступны электромобили Tesla Model 3. Как сообщается в пресс-центре компании, новые машины можно арендовать как на сутки, так и на определённое количество минут.

© shutterstock.com

Каждый тариф имеет свою стоимость. Так, при поминутной аренде стоимость начинается от 24 рублей, самая высокая ставка составляет 42 рубля в минуту. Прокат электрокара на сутки стоит в тысячу раз больше: от 24 до 42 тысяч рублей. Сейчас в сервисе функционируют три экологически чистых модели, в дальнейшим их количество увеличится до шести.

© shutterstock.com

Все электрокары представлены в комплектации Long Range и оснащаются силовой установкой, состоящей из двух электродвигателей, суммарная мощность которых составляет 367 лошадиных сил. Запас хода каждой модели составляет от 200 до 500 км.

© shutterstock.com

Сообщается, что никаких возрастных ограничений для аренды Tesla нет, однако, чтобы воспользоваться машиной, необходимо соблюдать три важных условия: не иметь штрафов за нарушения ПДД за последние шесть месяцев, а также рейтинг клиента должен быть не менее 40 баллов, а суммарное время аренды автомобилей сервиса должно составлять не менее двух часов.

Больше интересного — «ВКонтакте». Подписывайтесь!

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей