Сербы обыграли сборную Коста-Рики с минимальным счетом

Четвертый игровой день чемпионата мира стартовал в Самаре. Сборные Коста-Рики и Сербии открывали группу Е. Костариканцы стали самым настоящим открытием чемпионата мира-2014 в Бразилии, сотворив настоящую сенсацию, выйдя из группы, в которой собрались бывшие чемпионы мира итальянцы, англичане и уругвайцы. Были невероятно близки к выходу в полуфинал, но проиграли сборной Голландии лишь по итогам серии пенальти. В какой форме подошли костариканцы к турниру в России, дал ответ матч против крепкой сборной Сербии, которой удалось собрать, наверное, лучший состав за всю историю.
© globallookpress.com
Матч начался без раскачки. За две минуты команды создали несколько опасных моментов, которым немного не хватило точности в завершении. Но, будто испугавшись собственной прыти, футболисты успокоили игру и начали искать ключи к воротам в позиционных атаках, которые, надо признать, заканчивались голевыми моментами. К 20 минуте игра окончательно потухла, команды катали мяч в середине поля, как-будто не помышляя об обострении игры.
Сербы усыпили оборону костариканцев и неожиданным длинным пасом вывели на ударную позицию Александра Митровича. Форвард как-будто не ожидал такого подарка и откровенно «запорол» выход один на один с вратарем.
Второй тайм начался со 100-процентного голевого момента, но тот же Митрович опять не смог переиграть вратаря сборной Коста-Рики и мадридского «Реала» Кейлора Наваса. Сербы полностью захватили инициативу и на 56 минуте воплотили преимущество в гол. Александар Коларов блестящим ударом со штрафного положил мяч впритирку со штангой.
Костариканцы перехватили инициативу, но действовали откровенно беззубо. За оставшиеся более чем полчаса игры цепкие сербы не позволили костариканцам создать ни одного опасного эпизода, полностью контролируя ход матча. Скорее сборная Сербии была ближе к тому, чтобы удвоить счет, но Митрович упустил очередной голевой момент.
Финальный навал костариканцев ни к чему не привел. В итоге 41432 зрителя, собравшихся на «Самара-Арене», засвидетельствовали минимальную победу сербов — 1:0.