Сборная Бразилии не смогла переиграть швейцарцев

Большой футбол добрался до Ростова-на-Дону. На поле «Ростов Арены» вышли пятикратные чемпионы мира сборная Бразилии и крепкий коллектив из страны сыра, часов и банков — сборная Швейцарии. История личных встреч команд крайне скудна: единственный матч состоялся 5 лет назад и закончился победой швейцарцев. Жребий свел сборные в группе E, где уже состоялся один матч (сборная Сербии нанесла поражение сборной Коста-Рики).
Бразильцы начали встречу несколько вальяжно, предложив швейцарцам играть первым номером. Сборная Швейцарии предложение отклонила и ближе к 10 минуте вернула мяч фаворитам матча. Бразильцы не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу создали голевой момент, но вратарь швейцарцев Ян Зоммер кончиками пальцев дотянулся до мяча, отведя угрозу. Но уже следующий удар бразильцев оказался результативен: Филиппе Коутиньо великолепным обводящим ударом из-за штрафной положил мяч в левый верхний угол ворот, 1:0.
© globallookpress.com
Забив гол, бразильцы опять отдали инициативу сборной Швейцарии, которые как будто не знали, что с ней делать. Южноамериканцы спокойно наблюдали за перемещениями игроков в красной форме, не позволяя комбинациям соперника даже близко приблизиться к воротам. Уже в добавленное к первому тайму время бразильцы могли увеличить счет, но Тьяго Силва был чуть не точен, замыкая головой навес Неймара с углового.
Второй тайм начался с неожиданных событий. Швейцарцы, наконец, добрались до ворот голкипера бразильцев Алисона Бекера, угловой и Стивен Цубер замыкает навес. Судья не усмотрел явного нарушения правил со стороны нападающего и счет стал ровным, 1:1.
Бразильцы плотно насели на ворота швейцарцев только ближе ко второй половине второго тайма. Желто-синие плели кружева, но что-то особенное, чтобы удивить швейцарскую защиту, не получилось. Бразилия не сотворила волшебства, а сам матч так и закончился ничейным результатом. Невероятная расслабленность в первом тайме обернулась для пентакампеонов потерей очков, которые позволили сборной Сербии возглавить группу Е после первого тура.