Бельгийцы нанесли крупное поражение сборной Панамы

В 100 метрах от черного моря, на олимпийском стадионе «Фишт», Сборные Бельгии и Панамы открывали группу G. И если для команды с американского континента матч стал первым в истории на чемпионатах мира, то «красные дьяволы» находятся в статусе одного из главных претендентов на корону Кубка мира.
© globallookpress.com
Бельгийцы начали матч и, как и подобает фаворитам, сразу всерьез взявшись за дело. И если сходу забить у сборной Бельгии не получилось, то обозначить, кто в доме хозяин, удалось на все сто. Панамцы выдержали стартовый натиск бельгийцев и перевели игру в более спокойное русло.
Бельгийцы перегруппировались и в середине первой половины встречи создали самый опасный эпизод тайма: нападающий красных дьяволов Ромелу Лукаку уже готов был замыкать прострел вдоль линии ворот, но в последний момент защитник панамцев каким-то чудом дотянулся до мяча и спас ситуацию. Бельгийцы до перерыва имели еще несколько блестящих моментов открыть счет. Панамцы выстояли и команды отправились отдыхать при ничейном счете.
После перерыва все встало на свои места. Уже через 2 минуты после начала второй половины встречи Крис Мертенс завершил атаку партнеров, великолепным ударом поразив ворота панамской сборной, 1:0.
Матч перетек в спокойное русло и Панама получила свой шанс. Возможность сравнять счет имел Мичаэль Мурильо, оказавшийся с глазу на глаз с бельгийским стражем ворот. Тибо Куртуа оказался сильнее и решил эпизод в свою пользу. Эпизод привел бельгийскую сборную в чувство, которая отреагировала двумя голами Ромелу Лукаку и спокойно довела матч до победы. Финальный итог матча — 3:0 в пользу фаворита.