Мексика была сильнее Южной Кореи в матче ЧМ-2018

Сборная Мексики уверенно переиграла команду Южной Кореи во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в России — 2:0. Игра между соперниками по группе F проходила в Ростове.
© globallookpress.com
На протяжении всего матча мексиканцы имели полное преимущество: многие из созданных ими голевых моментов не были реализованы. Сборная Мексики открыла счёт в первом тайме с пенальти — отличился Карлос Вела. После перерыва мексиканцы упрочили своё преимущество: быструю контратаку воплотил в гол бывший форвард «Манчестер Юнайтед» и «Реала» Хавьер Эрнандес.
Корейцы, в свою очередь, выглядели довольно бледно и потерпели второе поражение в России вслед за проигранным матчем со Швецией в первом туре. Лучший момент для взятия ворот соперника они создали уже при счёте 0:2 — и тот после катастрофического паса назад своему вратарю защитника Рафаэля Маркеса, появившегося на поле по ходу игры во втором тайме.
Таким образом, азиатская сборная лишилась шансов на продолжение борьбы в плей-офф. Мексиканцы, напротив, единолично возглавив группу F, практически гарантировали себе участие в 1/8 финала ЧМ в России. Многое в расстановке сил в этом квартете решит поединок Германии и Швеции, в котором немцам необходима исключительно победа.