Англичане разгромили сборную Панамы

Последний игровой день второго тура открылся в Нижнем Новгороде матчем между сборными Англии и Панамы. Победа позволяла англичанам, не дожидаясь третьего тура, выйти в плей-офф. Панамцы крупно проиграли первый матч бельгийцам и, судя по прошлой игре, надеяться хотя бы на ничью в игре против второго фаворита группы Н было бы крайне самонадеянно.
«Три льва» не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу взялись за дело, высоко засучив рукава. Первый гол состоялся уже на 8 минуте. Свой дебютный гол за английскую сборную забил защитник Джон Стоунс, замкнув головой подачу с углового.
© globallookpress.com
Через 15 минут англичане удвоили счет. Гарри Кейн великолепным ударом в «девятку» реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол против Джесси Лингарда.
Ближе к концу встречи отличился уже и сам Лингард, доведя счет до крупного.
На этом первый тайм не закончился: Джон Стоунс забил свой второй гол за сборную и четвертый в игре.
На перерыв команды ушли при счете 5:0. Гарри Кейн оформил дубль, отправив гол-близнец со второго назначенного арбитром пенальти.
Игра сделана, второй тайм превращался в пустую формальность, сохраняя интригу лишь в том, сколько еще мячей влетит в ворота сборной Панамы, и смогут ли дебютанты чемпионата мира забить исторический первый гол.
И он состоялся на 78 минуте! Фелипе Балой откликнулся на передачу партнера со штрафного и вошел в историю как автор первого гола сборной Панамы в истории чемпионатов мира! Англичане тоже отличились, но лишь однажды: хет-трик сделал Гарри Кейн.
Финальный итог матча — 6:1.
Констатируем факт, Англия и Бельгия досрочно выходят в плей-офф из группы Н.