Матч Японии и Сенегала на ЧМ по футболу закончился результативной ничьей

Сборные Японии и Сенегала сыграли вничью на чемпионате мира по футболу в России. Поединок проходил 24 июня в Екатеринбурге.
Африканцы активнее начали игру, чаще доходили до штрафной соперника и вскоре открыли счёт — после серии ошибок со стороны японских футболистов отличился нападающий английского «Ливерпуля» Садьо Мане.
Впрочем, азиаты сумели быстро прийти в себя и на 34 минуте забили ответный гол. Игра выровнялась и длительное время проходила с обоюдными шансами на взятие ворот со стороны обеих сборных. Наконец, в середине второго тайма сенегальцам вновь удалось выйти вперёд: это Мусса Ваге оказался расторопнее всех близ ворот японцев.
Тем не менее, сборная страны восходящего солнца вновь сумела восстановить равновесие в матче. На этот раз гол забил Кейсуке Хонда, в своё время довольно ярко выступавший в составе московского ЦСКА. Таким образом, встреча завершилась со счётом 2:2; Япония и Сенегал набрали по 4 очка и в преддверии заключительного третьего тура обосновались на верхних позициях группы H. Вне зависимости от исхода матча Польша-Колумбия, японцы и сенегальцы останутся во главе квартета и на данный момент именно они имеют лучшие шансы на выход в плей-офф.
В последнем туре Япония сыграет с Польшей, а Сенегал — с Колумбией.