Российского футболиста Александра Головина включили в список открытий ЧМ-2018

Британский журнал Four Four Two составил топ футболистов, ставших открытием чемпионата мира по футболу. В него вошел и полузащитник сборной России Александр Головин — он занял третью строчку.

© globallookpress.com
Головин, входящий в состав национальной сборной и команды ЦСКА, смог забить 1 гол в ворота команды Саудовской Аравии и сделать 2 голевые передачи. В список также попали Ирвинг Лосано из сборной Мексики (1-е место) и Такаси Инуи из Японии (2-е место). Помимо них, в топ-10 футболистов, ставших открытием мундиаля, вошли Анте Ребич из Хорватии, Бенжамен Павар из Франции, Мусса Ваге из Сенегала, Чо Хен У из Кореи Хуан Кинтеро из Колумбии, Родриго Бентакур из Уругвая, Виктор Классон из Швеции.
7 июля сборная России покинула ЧМ-2018, проиграв сборной Хорватии в матче четвертьфинала. Команды сыграли вничью со счетом 2:2, однако в серии пенальти победила сборная Хорватии со счетом 4:3. Однако для сборной России матч в четвертьфинале стал лучшим достижением на мировых соревнованиях за последние годы.