Перейти на мобильную версию

Житель Германии сделал 217 прививок от ковида

  1. Коронавирус

62-летний мужчина из Германии, сделавший 217 прививок против коронавируса за 29 месяцев в пандемийный и постпандемийный период, не проявил симптомов инфицирования COVID-19 и не обнаружил у себя побочных эффектов, сообщает The Guardian.

© LookerStudio / Shutterstock/FOTODOM 

По словам жителя Магдебурга, он сделал так много вакцинаций по «частным причинам», проинформировали на своем сайте специалисты из университета Эрланген-Нюрнберг. Они узнали о «гипервакцинированном» немце из репортажа в газете, отыскали его и попросили разрешения на изучение реакции его организма на антиковидные прививки.

Как сообщил доктор К. Шобер, потом мужчину пригласили на прохождение разных тестов в Эрлангене, и тот проявил неподдельный интерес к этому. Согласно заявлению ученых, они получили официальное подтверждение сделанных ему 134 уколов, в том числе 8 разных вакцин. Специалисты проанализировали предыдущие образцы крови, сданные жителем Магдебурга, и изучили анализы крови, после вакцинаций.

Иммунитет немца оказался полностью функциональным. Согласно сведениям группы исследователей, у него выявили гораздо больше определенных иммунных клеток и антител против коронавируса по сравнению с теми, кто сделал лишь 3 прививки.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей