Перейти на мобильную версию

Экоактивисты из Австрии приклеили себя к асфальту

  1. Природа

Экологические активисты продолжают проводить по всему миру своеобразные акции протеста. На этот раз они проявили себя в столице Австрии, буквально приклеившись к асфальту.

©  Letzte Generation Österreich

Представители группы «Последнее поколение» блокировали движение на нескольких венских улицах, приклеив себя к пешеходным переходам рядом с несколькими школами. При этом они пообещали еще не раз поступить таким же образом.

По словам очевидцев, в ответ на акцию начали протестовать автовладельцы, которым помешали передвигаться по своим делам. В то же время многие пешеходы активно поддержали защитников экологии в их нетривиальном выступлении в интересах планеты.

Впрочем, к приклеенным быстро подоспела полиция и оперативно отделила их от дорожного покрытия, так что образовавшиеся пробки быстро рассосались.
Кроме того, к активистам на одном из переходов обратился водитель электрического автобуса. Он указал им, что они разместились на полосе для общественного электротранспорта, который не приносит вреда экологии. Уразумев это, протестующие удалились сами.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей