Перейти на мобильную версию

Финский журналист назвал Камчатку «неземным» краем и поделился сделанными снимками

  1. Природа

Журналист из Финляндии Эркка Микконен совершил путешествие по Камчатке на грузовике «Урал» — он назвал эти места «неземными» и настоящей жемчужиной Дальнего Востока. Летом он опубликовал фотографии, которые сделал во время своей поездки. Среди этих снимков — сделанные на склоне Мутновского вулкана. Сера, пепел и газы поднимаются вверх, окрашивая камни в желтые цвета.

Он поделился своими впечатлениями: по его словам, пейзажи Камчатки с каждым годом влекут к себе больше туристов, а самое красивое, что есть в этих местах, — это крупнейшее скопление вулканов на планете (более 300, из которых 29 — действующие и активные). Однако заметил, что необходимо опасаться медведей — этих хищников на Камчатке очень много.

Журналист рассказал и про исконно русскую традицию — пить иван-чай (а не традиционный для всего мира черный чай), этой травы на полуострове очень много.

Камчатка также известна обилием рыбы и икры (ее вывозят тысячами тонн), а также уникальной возможностью наблюдать китов в их естественной среде обитания в Тихом океане.

Микконен посетил вулканы Корякский и Авачинский, совершив восхождение на последний за 7 часов, а также во время одного из походов он наткнулся на поле застывшей лавы, 60-градусную сауну и снежную пещеру.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей