Перейти на мобильную версию

Извержение вулкана на острове Стромболи в Италии притягивает любопытных туристов

  1. Природа

Действующий вулкан на о. Стромболи севернее Сицилии, который активизировался с прошлых выходных, притягивает к себе многочисленных туристов, невзирая на предупреждения правительства.

© globallookpress.com

Вулкан выбросил большую массу пепла и дыма в утренние часы девятого октября, после чего лава сошла в море. Такое же событие случилось в ночь на десятое октября. Накануне уровень вулканической опасности был поднят с «желтого» до «оранжевого», а мэр находящегося на острове г. Липари Р. Гулло обратился к населению с призывом к поиску укрытий в помещениях в случае нового извержения.

Туристы и местное население не торопятся оставлять Стромболи: в отелях полно гостей, столики уличных ресторанов превратились в места для зрителей, которые наблюдают за уникальным зрелищем. Кроме того, разошлись билеты на прогулочные суда, привозящие туристов к склону с вулканической лавой.

Как сообщил Р. Гулло, на Стромболи в данный момент находится примерно шестьсот человек. Помимо этого, на остров высаживается множество новых туристов.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей