Перейти на мобильную версию

Как встречают Новый год в разных странах? Необычные традиции

  1. Природа

Специалисты сервиса Booking.com предложили альтернативные варианты для встречи Нового года и проведения каникул. Не обязательно находиться все новогодние каникулы дома, можно отправиться в путешествие и познакомиться с традициями празднования в других странах, считают специалисты сервиса.

Среди интересных направлений эксперты предлагают Багамы.

shutterstock.com

На этих удивительных островах можно отметить праздник под шум волн, греясь под теплым солнцем. Кроме того, можно стать участником веселого карнавала Джанкану во Фрипорте. Традиционно местные жители и туристы устраивают шумные развлечения на улице, где танцуют и веселятся, в карнавале принимают участие уличные артисты, показывающие свои самые интересные номера.

Любителям шопинга и культурных мероприятий подойдет для новогодних каникул испанский Мадрид.

shutterstock.com

По традиции в новогоднюю ночь испанцы съедают по ягоде винограда под каждый удар курантов. Выполнив эти условия, человек обеспечит себе удачу в наступающем году. Сама по себе Испания — это уже праздник, можно совершить велосипедную прогулку по местным достопримечательностям, специально украшенным к торжеству.

Новый год в Рио-де-Жанейро… шумные вечеринки и красочные фейерверки.

shutterstock.com

Бразильцы отмечают этот праздник в белой одежде. По традиции перед Новым годом надо перепрыгнуть через семь волн. Пляжи заполнены людьми, желающими таким образом привлечь удачу в свою жизнь.

Новый год в Японии называют О-сёгацу — это время для размышлений о вечном…

shutterstock.com

Самым популярным местом в Новый год там считаются храмы. В Японии смогут найти душевную гармонию представители разных конфессий, там легко познакомиться с местными традициями и стать их участником.

Еще одним интереснейшим местом для встречи Нового года является Венеция.

shutterstock.com

Грандиозное шоу проходит в новогоднюю ночь на знаменитой площади святого Марка. В полночь по традиции надо непременного поцеловать самого близкого человека. В качестве цвета в одежде жители Венеции выбирают красный, тогда удача не оставит человека в течение всего года.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей