Перейти на мобильную версию

Крым и Краснодарский край — самые популярные места отдыха россиян

  1. Природа

По словам испольнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, Краснодарский край и Крым — самые популярные на сегодняшний день направления для отдыха у жителей нашей страны. По ее словам, несмотря на то, что сезон пока не подошел к концу, предварительно, лидирующую позицию занимает Краснодарский край — 7 млн туристов в первом полугодии и около 18 млн туристов по итогам этого года. Турпоток на местные курорты в 2019 году вырос на 10 % — в прошлом году он составлял 17 млн.

shutterstock.com

Вторую строчку занимает Крым — более 6,5 млн туристов по итогам этого года. Рекордный прирост в этом году обусловлен открытием моста, а также новыми вариантами размещения на южном берегу.

Краснодарский край и Крым также являются лидирующими направлениями по спросу у туроператоров. По данным АТОР, популярными у жителей России зарубежными направлениями в этом году стали Тунис, Италия, Черногория, Турция, Греция, Кипр, Болгария, Вьетнам и Таиланд. По словам Ломидзе, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Италию и Испанию турпоток вырос на 15 %, а самыми востребованными отелями являются четырехзвездочные. Однако стоит добавить, что продолжительность отдыха сокращается с 14 дней до 8—10, а также падает спрос на услуги на местах, как в России, так и зарубежом.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей