Перейти на мобильную версию

Мощнейшее наводнение на острове Крит: фотообзор

  1. Природа

15 октября водные потоки, которые пронеслись через прибрежную городка Агия-Пелагия на острове после обильного дождя, смыли в море с набережной десятки машин.

© globallookpress.com

На данный момент известно о двух погибших.

© globallookpress.com

16 октября утром спасатели нашли тело 49-летней женщины, унесенной накануне в море мощнейшими водными потоками. Она была в машине с 50-летним мужчиной, тело которого водолазы подняли из затонувшего авто в субботу. Женщина сумела сама выбраться, однако течение утянуло ее в море. На протяжении нескольких часов ее искали в море на катерах и посредством дронов. В итоге тело было обнаружено дроном среди обломков, которые скопились возле одной из скал.

© globallookpress.com

15 октября пожарные спасли также женщину из машины, оказавшейся в море в районе Лигария рядом с Ираклионом. В субботу было обследовано еще 9 залитых водой авто.

© globallookpress.com

Ввиду погодных условий закрыли аэропорт «Никос Казандзаикис», расположенный в 5 км от Ираклиона.

© globallookpress.com

В г. Сития 8 туристов и охранник оказались заблокированы вследствие непогоды в археологическом музее.

© globallookpress.com

Правительство призвало население к ограничению перемещений по дорогам и совершению поездок лишь в случае крайней необходимости. В некоторых приморских деревнях залило дороги, нанесен материальный ущерб строениям.

© globallookpress.com

Согласно предварительной информации, ущерб на севере Крита причинен 15 объектам, преимущественно предприятиям общественного питания.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей