Перейти на мобильную версию

Шторм «Николь» разрушил множество строений на побережье Флориды

  1. Природа

Штормовой нагон из-за урагана «Николь» во Флориде привел к обрушению зданий на береговой линии. Несколько домов рухнули прямо в Атлантический океан. Власти также сообщают по меньшей мере о четырех погибших в результате катаклизма.

Дейтона-Бич © globallookpress.com

Шторм «Николь» обрушился на восточный берег Флориды как ураган первой категории. Губернатором штата Роном Десантисом было подписано объявление о ЧС для 67 округов.

Наводнения были зарегистрированы в Голливуде, Палм-Бич-Шорсе, Форт-Лодердейле, Сент-Огастине и Дейтона-Бич.

Дейтона-Бич © globallookpress.com

От шерифа Волусии поступило известие об обрушении ряда строений вдоль побережья Дейтона-Бич. Также 49 построек у берега в округе Волусия оказались повреждены, эвакуированы постояльцы 20 гостиниц и обитатели не менее чем двадцати пяти коттеджей.

Форт-Лодердейл © globallookpress.com

Официальные лица округа Ориндж заявили, что два человека погибли от удара током из-за обрыва линии электропередачи в Орландо. Еще двое погибли в автокатастрофе, причиной которой, как утверждается, стали плохие погодные условия.

Река Сент-Джонс в нескольких местах достигла уровня выше уровня паводка, что вызвало дальнейшее наводнение. В Астор уровень воды приблизился к рекордному уровню, достигнутому в октябре во время урагана «Ян».

Из-за обрыва ЛЭП без электричества остались почти 355 000 потребителей.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей