Перейти на мобильную версию

Стамбул заметает снегом: фото

  1. Природа

Cнегопад обрушился на Стамбул, накрыв европейскую и азиатскую части турецкого мегаполиса. Власти заверили жителей в готовности к последствиям непогоды, все меры были усилены.

© globallookpress.com

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что усилия по ликвидации последствий снегопада продолжаются. Он рассказал, что движение большегрузных транспортных средств находится под контролем, на дорогах нет ограничений.

© globallookpress.com

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу также рассказал, что команды по уборке снега и посыпанию улиц работают на 465 участках на 4023 км дорог. На складах находится 220 тысяч тонн соли и более 1,2 тысячи тонн спецреагентов.

© globallookpress.com

Отмечается, что метро будет работать до 2-х часов ночи, метробусы — круглосуточно. Всего 5300 транспортных средств города будут совершать 54 тысячи поездок каждый день.

© globallookpress.com

Бездомным будет предоставлено жилье, медпомощь, питание и поддержка. Спецкоманды будут разносить еду для животных на улицах.

© globallookpress.com

Авиакомпания Turkish Airlines и ее дочерняя компания AnadoluJet отменили 180 рейсов из и в аэропорты Стамбула 11 марта. В аэропортах идут работы по очистке взлетно-посадочной полосы и обработке самолетов средствами от обледенения.

Больше интересного — «ВКонтакте». Подписывайтесь!

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей