Перейти на мобильную версию

Столичная прокуратура проверяет факт загрязнения Москвы-реки ярко-зеленой жидкостью

  1. Природа

Столичной прокуратурой начата проверка по поводу загрязнения Москвы-реки: неподалеку от Крымского моста в водоеме заметили ярко-зеленый оттенок воды.

По сообщению руководителя пресс-службы ведомства Людмилы Нефедовой, межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы начата проверка, в результате которой предстоит установить, при каких обстоятельствах ярко-зеленая жидкость попала в реку. Если будут основания, к виновным в загрязнении водоема будут применены меры прокурорского реагирования.

12 октября появились первые сообщения о том, что вода ярко-зеленого оттенка сливается в Москву-реку напротив «Музеона». На место прибыли специалисты МЧС. Были взяты пробы воды, информацию отправили в ЦУКС. Чуть позже «Мосводоканала» приступил к откачке грязного пятна.

По данным ТАСС, полученным от источника в экстренных службах, результаты анализов проб зеленой воды показали отсутствие опасных для здоровья компонентов. По предварительным данным, в ядовитый цвет воду окрасил водоэмульсионный краситель, использовавшийся для определения протечки в системе отопления.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей