Перейти на мобильную версию

В Мадриде из-за снегопада произошел транспортный хаос: закрыт аэропорт, заблокированы трассы

  1. Природа

Снегопад в Мадриде парализовал работу международного аэропорта Мадрид-Барахас. До улучшения видимости работу аэропорта приостановили в целях безопасности, идет чистка взлетно-посадочных полос. Самолеты, которые должны были сесть в данном авиаузле, были перенаправлены в другие аэропорты.

Ранее около 30 рейсов были перенесены на Канарских островах, на острове Гран-Канария к берегу не смог подойти паром — пассажиры были эвакуированы.

В четверг государственное метеорологическое агентство Испании объявило в некоторых регионах «красный», наивысший, уровень опасности, включая Мадрид. Шторм «Филомена» принес в страну снегопады и небывалое похолодание. Прогнозируется, что в Мадриде может выпасть 20 см снега, чего не происходило с 2009 года.

© globallookpress.com

Снегопады в стране привели к перекрытию трасс, затруднениям с автомобильным движением и частичной остановке ж/д сообщения. Жителям Валенсии, Мадрида, Куэнке и Гвадалахары посоветовали не пользоваться личными авто.

В метеоагентстве Испании отметили, что данная погодная ситуация является исключительной и исторической. Ожидается, что она нормализуется в воскресенье.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей