Перейти на мобильную версию

В Непале произошло сильное землетрясение

  1. Природа

На границе Индии и Непала случилось землетрясение. Сообщается о 54 погибших и десятках человек, получивших травмы разной степени тяжести.

© globallookpress.com

Согласно сведениям американской геослужбы, магнитуда толчка равнялась 5,6, по информации Европейско-средиземноморского сейсмоцентра — 6. Толчки чувствовались в Нью-Дели, на расстоянии свыше 800 км от эпицентра. Согласно сведениям непальского национального центра мониторинга и исследования землетрясений, эпицентр располагался в Джаяркоте, находящемся в 400 км от непальского столичного г. Катманду.

© globallookpress.com

Власти ждут увеличения количества летальных исходов, поскольку связь с рядом населенных пунктов отсутствует. 28 человек погибли в Рукуме, в котором произошло обрушение многоквартирников. 30 пострадавших госпитализированы. В Джаяркоте подтвердили данные о 26 погибших.

© globallookpress.com

В Непале нередко случаются землетрясения. Так, в 2015 году вследствие одного из них, магнитудой 7,8, было зарегистрировано приблизительно 9 тыс. смертельных случаев, примерно 1 млн построек получили повреждения.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей