Перейти на мобильную версию

Землетрясение на юге Франции: есть разрушения и пострадавшие

  1. Природа

Утро понедельника началось для жителей юга Франции с сильного землетрясения. В 11:52 по местному времени подземные толчки магнитудой 5,4 ощутили жители департамента Дром вблизи города Монтелимар. По данным Центрального сейсмологического бюро, толчки продолжались около десяти секунд и их почувствовали жители некоторых других городов региона.

Власти пострадавших департаментов в «Твитере» предостерегли жителей коммуны Ле-Тей не заходить в свои дома, а переждать на улице. Также они сообщили, что три человека были травмированы в результате неотлаженных действий, которые привели к панике. Префекты считают, что количество пострадавших может увеличиться. Власти убедительно просят граждан, почувствовавших себя плохо, в срочном порядке обратиться за медицинской помощью.

Известно, что подземные толчки привели к трещинам на стенах административных зданий и жилых домов в Ле-Тей. Фотографии повреждений местные жители выкладывают в социальных сетях. Также пострадало здание мэрии и колокольни на двух храмах.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей