Перейти на мобильную версию

Мария Бутина предложила усилить популярность русских новогодних символов

  1. 🎄 Новогоднее

Политик Мария Бутина уверена, что традиции и атрибутику «русского Нового года» необходимо распространять и продвигать, отодвинув на задний план американского Санта-Клауса. Депутат также выразила надежды, что государственные организации будут давать хороший пример остальным, используя русскую символику новогоднего праздника.

© shutterstock.com

«Думаю, что пора уже ориентироваться на те ценности, которые мы пропагандируем. Это и вопросы семьи, которые должны быть отражены в новогодних декорациях. Декорации к американскому Рождеству, на мой взгляд, не очень подходят к празднованию традиционного русского Нового года», — объяснила политик в ходе общения с журналистами.

Мария Валерьевна считает традиционно русскими новогодними атрибутами Снегурочку, Деда Мороза и подобных персонажей из русских сказок и песен. Кроме того, как считает депутат, хештеги и промоакции в социальных сетях с русской рождественской символикой усилит популярность праздника, сама же Мария будет делать для пользователей, которые на неё подписаны, «фотосюрприз».

Больше интересного — «ВКонтакте». Подписывайтесь!

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей