Перейти на мобильную версию

Александр Овечкин открыл хоккейную академию в Подмосковье

  1. Спорт

Капитан клуба НХЛ Washington Capitals и сборной России Александр Овечкин принял участие в открытии филиала хоккейной академии омского «Авангарда» в подмосковной Балашихе.

globallookpress.com

На встрече с журналистами хоккеист пожелал удачи организаторам масштабного проекта и выразил мнение, что для нашего спорта будет лучше, если подобных хоккейных школ будет больше по всей России.
Овечкин поделился мнением о переменах в сборной России по хоккею. Напомним, что нынешним летом Илья Воробьев, руководивший национальной командой с 2018 года, официально был отстранен от своих обязанностей, а новым главным тренером назначен его помощник Алексей Кудашов.

«Я очень хорошо знаю и Воробьева, и Кудашова, успел с ними поиграть. Когда приедем в сборную, тогда и посмотрим, что поменялось. Уверен, что все делается для того, чтобы сборная России становилась сильнее. Не думаю, что Кудашов что-то испортит. Самое главное — чтобы у Кудашова хватило сил и эмоций совмещать два поста, в сборной и в СКА. Я знаю Кудашова, он просто живет хоккеем. Уверен его на все хватит», — сказал 33-летний хоккеист.

Александр «Великий» рассказал, что находится на связи с московским «Динамо», знает о смене руководства клуба и выразил надежду, что дела в родном клубе будут складываться исключительно положительным образом.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей