Перейти на мобильную версию

«Челси» пожизненно дисквалифицировал своего фаната

  1. Спорт

ФК «Челси» пожизненно закрыл двери на стадион для одного из своих фанатов, выкрикивавшего оскорбления расистского характера в отношении футболиста «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга. Еще пятерых болельщиков клуб дисквалифицировал на срок от одного до двух лет за подобные действия.

Рахим Стерлинг / globallookpress.com

Инцидент произошел во время игры «Манчестер Сити» и «Челси» в декабре прошлого года. Представители «Челси» рассказали, что подключили к расследованию экспертов по видео-показаниям и чтению по губам.

«Один фанат навсегда потерял возможность посещать матчи на «Стэмфорд Бридж» за использование ненормативной лексики, угроз в адрес Рахима Стерлинга, а также агрессивного поведения. Вынося решение, клуб принял во внимание, что болельщик отрицал выдвигаемые обвинения, хотя ряд доказательств, включая видеосъемку, а также свидетельства от двух экспертов по чтению по губам, констатировал, что фанат использовал слова, которые являются оскорбительными по расовому признаку», — сказали в клубе.

В «Челси» пояснили, что не стали пожизненно отстранять от посещения стадиона других пятерых фигурантов дела в силу того, что фанаты принесли свои извинения и дали обещание изменить свое поведение в ходе матчей.
В свою очередь полиция решила не возбуждать уголовное преследование по отношению к дисквалифицированным фанатам «Челси».

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей