Перейти на мобильную версию

Домрачева и Бьорндален возглавили тренерский штаб сборной Китая по биатлону

  1. Спорт

Семейная пара известных биатлонистов Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева подписали соглашение с Национальным олимпийским комитетом Китая о сотрудничестве.

Таким образом, легендарный норвежец стал главным тренером мужской биатлонной сборной Китая, а белорусская спортсменка возглавила женскую команду. 8-кратный и 4-кратная олимпийские чемпионы будут готовить китайских биатлонистов к домашним Олимпийским играм, которые состоятся в 2022 году в Пекине. Бьорндален также является и самым титулованным спортсменом в истории чемпионатов мира по биатлону, в общей сложности 20 раз поднявшись на высшую ступень пьедестала.

На своей странице в «Инстаграме» Домрачева прокомментировала назначение на пост: «Мы рады сообщить о начале нашего сотрудничества со сборной Китая по биатлону. Молодая, амбициозная команда с большим потенциалом для совершенствования и роста. С сегодняшнего дня мы подключаемся к ежедневному тренировочному процессу и будем рады поделиться своим многолетним опытом работы с командой, которая станет хозяином следующих зимних Олимпийских игр. Мы полны мотивации дать свои лучшие советы спортсменам, коллективу и всем, кто работает вместе с нами на пути достижения хорошего результата. В центре нашего внимания — построение высокопрофессиональной команды, поддержка и помощь каждому спортсмену в реализации собственного потенциала. И конечно, мы рады использовать этот шанс и помочь еще большему развитию нашего любимого вида спорта по всему миру в странах, где биатлон и все зимние виды спорта имеют огромный потенциал».

Совместную фотографию Бьорндалена и Домрачевой с китайскими биатлонистками также отметил и «Инстаграм» Международного союза биатлонистов (IBU).

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей
Лента новостей
Трамп пересмотрел позицию о поддержке Украины
Российские регионы начали отменять мероприятия к 9 Мая
МО РФ назвало причину крушения Ту-22М3
Путин получил письмо от президента Швейцарии
Составлен список регионов, отказавшихся от парада в честь 9 Мая
Задержан подозреваемый в покушении на Зеленского
Россиянам назвали число баллов для хорошей пенсии
Разведчик из США заявил о бегстве лучших бригад ВСУ в зоне СВО
19-летнюю дочь Кадырова наградили медалью
23 россиянина уплыли в открытое море на отколовшейся льдине
В России предложили ужесточить контроль за техосмотром транспорта
«Девочке-бэтмену» провели первую операцию по восстановлению кожи
Российские военные отразили ракетную атаку в Севастополе
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В США республиканцы обвинили Байдена в ударах Ирана по Израилю