1. Спорт

Кубок мира по регби стартовал матчем между Японией и Россией

Свой первый матч на чемпионате мира по регби, стартовавшем в Японии, сборная России провела против хозяев турнира на заполненном 50-тысячном стадионе в пригороде Токио.

globallookpress.com

В первом тайме россияне на равных бились со сборной страны восходящего солнца, которая являлась перед матчем безоговорочным фаворитом. Более того, в самом дебюте игры Кириллу Голосницкому удалось зафиксировать мяч в зачетном поле, воспользовавшись ошибкой японского защитника, а Юрий Кушнарев успешно реализовал удар по воротам. «Медведи» повели в счете, но две удачные попытки японцев все же помогли хозяевам уйти на перерыв с небольшим преимуществом (12:7).

Во второй половине встречи японцы полностью включились в игру и только наращивали свое преимущество успешными попытками и ударами по воротам. Россияне смогли ответить только удачно исполненным штрафным, принесшим в копилку единственные 3 очка за второй тайм. Итоговый счет – 30:10 в пользу сборной Японии.

Изначально рассчитывать на то, что сборная России, занимающая 20 место в мировой классификации, сможет пробиться в плей-офф, было бы весьма самонадеянным. А вот смогут ли российские регбисты одержать свою первую победу на Кубках мира в истории, узнаем совсем скоро. Следующим соперником россиян по группе А станет сборная Самоа. Матч состоится 24 сентября, в 13:15 по московскому времени.