Перейти на мобильную версию

Музыкант Баста стал владельцем российского футбольного клуба

  1. Спорт

Российский музыкант, телерадиоведущий, наставник проекта «Голос» на «Первом канале» Василий Вакуленко, известный под творческим псевдонимом Баста, стал владельцем профессионального футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону.

globallookpress.com

«Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 миллионов рублей личных средств на развитие клуба, — сообщает пресс-служба клуба. – Вслед за этим владелец пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. Василий оставил за собой развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами».

Вакуленко рассказал о плачевном состоянии, в котором находился последнее время известный по советским меркам футбольный бренд. «Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков», — заявил музыкант.

Из анонсируемых специалистов, приглашенных Бастой, стал бывший генеральный директор подмосковных «Химок», а также известный по работе в Российском футбольном союзе (РФС) Сергей Городничук. Спортивным директором назначен бывший руководитель селекционных отделов московских ЦСКА и «Динамо» Виктор Панченко. Руководителем новых медиа служб назначен Станислав Меркис, имеющий соответствующий опыт работы в красноярском «Енисее».

СКА (Ростов-на-Дону) является обладателем Кубка СССР (1981) и серебряным призером чемпионата СССР (1966). В нынешнем сезоне ростовские армейцы участвуют в третьей по силе профессиональной российской футбольной лиге — ОЛИМП-первенство России по футболу. «Первостепенной целью является создание крепкого, боеспособного коллектива, который сможет укрепить свои позиции на уровне ПФЛ с перспективой выхода в Футбольную национальную лигу (ФНЛ)», — сообщается на официальной странице СКА. Из других целей перед новым менеджментом ставится задача к 2020 году перезапустить собственную футбольную школу.

Клуб сумел договориться с прежними партнерами и обрести серьезных новых спонсоров. Уже в нынешнем сезоне поддержку возрождающейся команде окажут дочерняя компания корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей
Лента новостей
В США назвали сроки окончания конфликта на Украине
МО РФ назвало причину крушения Ту-22М3
Британская спортсменка объяснила желание выступать за РФ
Появление украинского БПЛА «Баба-яга» в Москве объяснили
Задержан подозреваемый в покушении на Зеленского
В Оренбурге затопило жилой комплекс
В РФ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса красоты
Российские регионы начали отменять мероприятия к 9 Мая
В Германии оценили перспективы завершения украинского конфликта
В России спрогнозировали «революцию зарплат»
Пилот и его собака доплыли до берега после катастрофы над океаном
МО отчиталось о поражении воздушного шара ВСУ
Названа возможная дата голосования в Конгрессе по помощи Украине
Байден отказался давать показания по делу об импичменте
В РФ ударные дроны начали оснащать искусственным интеллектом