Перейти на мобильную версию

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук близок к разрыву контракта с клубом НХЛ

  1. Спорт

Российский хоккеист Илья Ковальчук может в ближайшем будущем расторгнуть контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс». Нападающий не попал в заявку на последний матч с «Миннесотой Уайлд» и выведен из команды.

globallookpress.com

О последнем факте сообщил журналист телеканала Sportsnet Эллиотт Фридман. «Сегодня днем стало известно, что «Лос-Анджелес» сообщил Илье Ковальчуку, что в обозримом будущем хоккеиста не видят в составе команды. Он может продолжать тренироваться с клубом, но играть не будет. Очевидно, что больше информации будем узнавать по мере их поступления», — написал на своей странице в «Твитере» Фридман.

36-летний нападающий подписал контракт с американской командой в 2018 году после пяти последних лет, проведенных в КХЛ в составе петербургского СКА. Контракт россиянина составил 18,75 миллионов долларов. Форвард уже в дебютном сезоне перестал попадать в состав, а в нынешнем году и вовсе близок покинуть двукратных обладателей Кубка Стэнли (2011/2012, 2013/2014).

Ковальчук является олимпийским чемпионом (2018), двукратным чемпионом мира (2008, 2009) и дважды обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017).

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей