1. Спорт

Сборная России по регби проиграла последний матч на Кубке мира шотландцам

Российские спортсмены закончили выступление на Кубке мира по регби, проходящим в Японии. В последнем матче с Шотландией подопечные уэльского специалиста Лина Джонса потерпели сокрушительное поражение (0:61), ставшее самым крупным для россиян за все время участия на чемпионатах мира.

globallookpress.com

Сборная России заняла последнее место в своей группе, проиграв все четыре матча. Помимо поражения от шотландцев, россияне уступили сборным Японии (10:30), Самоа (9:34) и Ирландии (0:35). За 240 минут игрового времени россиянам удалось занести мяч в зачетную зону всего один раз. Удивительно, что это случилось на первых минутах в матче открытия со сборной Японии. В остальное время россияне набирали очки только при помощи штрафных ударов.

После матча главный тренер сборной России подвел итог выступления своей команды на турнире. «Наша дружина совершила много чудес на этом Кубке мира, которых от нас никто не ожидал. Мы постарались набрать очки и в сегодняшнем матче, но, увы, это сделать не получилось. Сейчас надо успокоиться. Мы понимаем, что сборная Шотландии и сборная России — соперники разного уровня, разница между командами слишком велика. Но я еще раз отмечу, что наши игроки сделали сегодня все, что могли», — сказал Джонс.

Национальная регбийная сборная стала участником финальной стадии Кубков мира во второй раз в своей истории. В 2011 году россияне также не смогли пробиться в плей-офф, проиграв сборным США (6:13), Италии (17:53), Ирландии (12:62) и Австралии (22:68). Тогда российским регбистам удалось совершить 8 попыток за четыре матча.

Финал Кубка мира состоится 2 ноября в Иокогаме.