Перейти на мобильную версию

Стали известны все восемь участниц Итогового турнира WTA

1. Спорт

В субботу на московском турнире «ВТБ Кубок Кремля» определилась последняя участница Итогового турнира WTA. Ею стала швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, которая победила представительницу Франции Кристину Младенович и вышла в финал столичного турнира.

globallookpress.com

Ранее путевки на Итоговый турнир обеспечили за собой еще семь теннисисток, входящих в первую десятку мирового рейтинга WTA: Эшли Барти (Австралия), Каролина Плишкова (Чехия), Наоми Осака (Япония), Элина Свитолина (Украина), Бьянка Ванесса Андрееску (Канада), Симона Халеп (Румыния), Петра Квитова (Чехия). Традиционно спортсменок разделят на два квартета. По две лучшие теннисистки своих групп выйдут в полуфинал.

В нынешнем году финальный турнир сезона, в котором участвуют восемь лучших теннисисток мира, состоится в китайском Шэньчжэне с 27 октября по 3 ноября. Призовой фонд соревнования составит 14 миллионов долларов. Это рекордная сумма для турнира, который проводится с 1972 года. Победительница получит 4,75 миллиона долларов.

Единственной представительницей России, выигравшей Итоговой турнир WTA, стала Мария Шарапова в 2004 году.