Перейти на мобильную версию

Триумфом российских лыжников завершилась эстафета на этапе Кубка мира в Норвегии. Видео финиша

1. Спорт

На втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам на олимпийском стадионе в норвежском Лиллехаммере российские спортсмены добились убедительного преимущества в эстафетной гонке. Сразу две национальные сборные, участвующие в старте сумели добраться до финиша первыми.

Золотые медали завоевала вторая сборная России в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Ильи Порошкина и Сергея Устюгова. Для победы россиянам потребовался 1 час 26 минут 46,8 секунды. Первая российская команда финишировала на 1,3 секунды позже. Третьими и четвертыми стали представители двух норвежских сборных.

globallookpress.com

Отметим, что две женские сборные России не смогли завоевать медали второго Кубка мира в эстафете, оказавшись в итоге на шестом и седьмом месте. Первенствовали норвежские лыжницы, а пьедестал почета закрыли американки и шведки.