1. Спорт

В Абу-Даби завершился 70-й сезон гонок Формулы-1

В минувшее воскресенье состоялась заключительная гонка машин в классе «Формула-1» в нынешнем сезоне.

globallookpress.com

Гран-при Абу-Даби стал показательным в плане распределения сил в «Формуле-1» на нынешний момент. Первые шесть мест завоевали гонщики трех флагманских «конюшен» — «Мерседес», «Феррари» и «Ред Булл». Пилоты всех других команд отстали от лидеров как минимум на 1 круг. Победителем последнего старта стал англичанин Льюис Хэмилтон «Мерседес», который обеспечил себе чемпионский титул уже несколько гонок назад. Вторым до финиша добрался пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Третьим увидел перед собой клетчатый флаг монегаск Шарль Леклер («Ферарри»).

Россиянин Даниил Квят («Торо Россо») провел достойную гонку, сумев заехать в очковую зону (9 место), что позволило российскому гонщику обойти Нико Хюлькенберга («Рено») в итоговой таблице. Квят гарантированно будет выступать за итальянскую команду в следующем сезоне.

Итоговое положение гонщиков в личном зачете:
1. Льюис Хамилтон (Мерседес) – 413 очков.