Перейти на мобильную версию

В очередном противостоянии «Динамо» и «Магнитки» сильнее оказались москвичи

1. Спорт

Одни из самых титулованных команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московские динамовцы и магнитогорский «Металлург», провели матч в Москве в рамках регулярного чемпионата сезона 2019/2020. Команды являются двукратными обладателями Кубка Гагарина.

globallookpress.com

Очередная встреча принципиальных соперников Западной и Восточной конференций получилась на славу и держала зрителей в напряжении до самых последних секунд матча. На первый перерыв команды ушли с преимуществом уральцев (2:1). Во втором периоде москвичи забили две безответные шайбы и уже они вели в матче перед третьим периодом (3:2). В последней 20-минутке «Магнитка» сумела сравнять счет, но грубейшая ошибка голкипера «Металлурга» и сборной России Василия Кошечкина свела на нет усилия партнеров. В концовке встречи динамовцам не просто удалось сохранить преимущество в счете, но и отправить две шайбы уже в пустые ворота. В итоге — 6:3 в пользу бело-голубых.

«Мы стабилизировали состав, и теперь есть три полноценных звена. Решаем, что делать с четвертым. Настроились на игру, первыми забили, но потом опять пропустили. В целом ребята молодцы, хорошо бились. В концовке выглядели свежее, и нам повезло в моменте с четвертой шайбой», — прокомментировал встречу наставник «Динамо» Владимир Крикунов.

«Наши проблемы связаны с физической подготовкой. Мы в какие-то моменты игру держим, но довести матч до конца нас пока не хватает. И, конечно, у нас сейчас много травмированных. Целая группа ребят играет на уколах», — констатировал главный тренер магнитогорцев Илья Воробьев.

«Металлург» на данный момент находится на предпоследней, 11-й строчке в Восточной конференции, отставая на 4 очка от восьмого места, дающего право участвовать в плей-офф. «Динамо» расположилось на четвертой позиции на Западе.

В следующем матче (16 октября) бело-голубые на своей арене примут действующего обладателя Кубка Гагарина и лидера нынешнего чемпионата — московский ЦСКА.