Перейти на мобильную версию

В Москве определили место для фан-зоны на время проведения ЧЕ-2020 по футболу

  1. Спорт
globallookpress.com

В Москве определились с местом организации официальной фан-зоны для просмотра матчей чемпионата Европы — 2020. Об этом сообщил генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Смирнов.

«В Москве планируется фан-зона для болельщиков на время проведения чемпионата Европы. Место будет организовано непосредственно на территории комплекса «Лужники», но несколько меньшего масштаба, чем на площадке МГУ во время чемпионата мира в прошлом году», — отметил Смирнов.

Финальная стадия чемпионата Европы по футболу — 2020 пройдет в нестандартном формате. В отличие от предыдущих розыгрышей, в которых матчи турнира принимала либо одна страна, либо два соседних государства, в 2020 году, УЕФА приняла решение задействовать 12 европейских городов. Решение приурочено к 60-летию проведению турнира.

Напомним, что чемпионат Европы состоится с 12 июня по 12 июля в Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. Город на Неве примет 3 матча группового этапа и четвертьфинальную встречу.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей